2015年比賽

2015年 已完成賽事
日期 比賽名稱 成績
10月11日 淺水灣小龍競賽 220米 o50組:亞軍
女子組:銀盃冠軍
混合組:金盃季軍
公開組:金盃第六名
10月4日 國慶龍舟邀請賽 (因颱風影响取消) 400米
9月26-27日 香港龍舟錦標賽 500米混合組:200m 亞軍、500m冠軍 o40混合組:200m季軍 女子組:第六名 o50組:小龍200m、500m季軍 中龍200m、500m季軍 中龍2000m亞軍
9月20日 西貢夏日活力小龍 250米 混合組:金盃亞軍
250米 工商組:銀盃亞軍
250米 女子組:金盃第五名
250米 男子組:銀碟第五名
8月2日 長洲小龍公開賽 250米 混合組:金盃冠軍
250米 o50組:亞軍
250米 女子組:季軍
250米 男子組:金碟第五名
7月4日 香港國際龍舟邀請賽 公開組 - 初賽第三名、複賽第二名,未能入決賽
6月28日 大澳龍舟精英賽 300米 男子組:金碟第五名
300米 混合組:金盃季軍
6月20日 屯門龍舟競渡 400米 混合組:殿軍
6月14日 東區龍舟競渡大賽 400米 男子組:金碟第三名
400米混合組:銀碟第二名
6月7日 荃灣嘉年華邀請赛 400米 混合組:銀盃第五名
400米 男子組:銀盃第三名
5月31日 葵青龍舟邀請賽 300米 男子組:第三名
300米 混合組:第二名
5月24日 赤柱中龍邀請賽 300米 男子組:第三名
300米 混合組:第四名
5月17日 大潭篤中龍邀請賽 300米 男子組:伯樂盃第五名
300米 混合組:銀盃第五名
5月10日 蒲台島天后誕龍舟邀請賽 300米 男子組:值理盃第五名
300米 混合組:鍾樹根盃殿軍
4月26日 南丫島國際龍舟節 500米 /1000米 男子組:銀盃冠軍
混合組:金碗冠軍
2014年 已完成賽事
日期 比賽名稱 成績
11月16日 筲箕灣國慶龍舟賽 200米 女子:金杯 - 第三名
200米 混合:銀杯 - 第一名
200米 男子:銀杯 - 第二名
11月9日 淺水灣沙灘節小龍競賽 220米 女子:金杯 - 第三名
220米 男子:金碟 - 第六名
10月5日 筲箕灣國慶龍舟賽 310米 公開:銀杯 - 第三名
310米 混合:金杯 - 冠軍
9月21日 長洲國慶小龍公開賽 250米 公開:金碟 - 第六名
250米 混合:銀杯 - 第四名
250米 團體:銀杯 - 第三名
9月14日 西貢夏日活力小龍 250米 女子:金杯 - 第五名
250米 公開:銀碟 - 第五名
250米 混合:金杯 - 第八名
250米 工商:金碟 - 冠軍
8月17日 鴨脷洲南區小龍短途賽 180米 公開:銀碟 - 第六名
180米 混合:金碟 - 第二名
180米 社團:銀杯 - 第三名
7月27日 西貢白沙灣友誼龍邀請賽 200米 混合:精英杯 - 殿軍
6月22日 大澳龍舟精英賽 300米 混合:銀杯- 冠軍
300米 男子:銀碟 - 殿軍
6月6-8日 香港國際龍舟邀請賽 500米 混合小龍:準決賽- 第七名(未進入決賽)
500米 混合中龍:準決賽- 第五名(未進入決賽)
500米 o40:複賽第三名(未進入決賽)
6月2日 香港仔競度賀端陽 430米 混合:金杯- 第四名
430米 男子:初賽第三名(未進入決賽)
5月25日 東區龍舟競渡大賽 400米 混合:金碟 - 第四名
400米 男子:金碟 - 季軍
5月18日 荃灣龍舟競渡 400米 混合:銀盃 - 第四名
400米 男子:私家龍 - 第四名
5月11日 大潭篤 (私家龍)邀請賽 300米 混合:金盃 - 第五名
300米 男子:第二名
5月4日 赤柱(私家龍)邀請賽 300米 混合:銀盃 - 季軍
300米 男子:漁民會盃 - 第四名
4月28日 2014淺水灣小龍競賽 300米 混合:銀杯 - 第二名
300米 社團:金碟 - 第四名
300米 公開:銀碟 - 冠軍
4月21日 蒲台島天后寶誕龍舟邀請賽 2014 300米 混合:銀杯 - 第四名
300米 男子:萬成杯 - 季軍
3月23日 拍跳練習賽 400米
2013年 已完成賽事
日期 比賽名稱 成績
10月27日 浪上飛龍 公開組:第四名
商行組:季軍
10月6日 筲箕灣國慶龍舟賽 社團組:銀碟亞軍
混合組:金杯 - 季軍
9月28,29日 香港龍舟錦標賽 500m-小龍-o50組-公開 - 亞軍
500m-小龍-o40組-混合 - 第四名
500m-小龍-精英組-混合 - 季軍
500m-中龍-精英組-公開 - 第四名
200m-小龍-o50組-公開 - 第四名
200m-小龍-o40組-混合 - 季軍
200m-小龍-精英組-混合 - 未進入決賽
200m-中龍-精英組-混合 - 未進入決賽
200m-中龍-精英組-公開 - 亞軍
2公里-中龍-精英組-公開 - 季軍
9月 15日 中秋小龍公開賽 工商組 - 銀碟亞軍
公開組 - 金杯第六名
混合組:銀碟 - 季軍
9月8日 西貢夏日活力小龍 社團組 - 金杯第八名
公開組 - 金碗第六名
女子組:銀杯 - 第五名
8月25日 南區小龍短途賽 社團組 - 銀碟亞軍
公開組 - 金碗第五名
混合組:金碟 - 季軍
7月7日 西貢友誼龍舟邀請賽 總冠軍
6月30日 香港龍舟短途賽 女子:金杯 - 季軍
6月30日 大澳龍舟精英賽 男子:銀碟 - 季軍
6月12日 愉景競度賀端陽 男子:第五名
混合:金碟 - 亞軍
6月9日 東區龍舟競渡大賽 男子:銀杯 - 第五名
混合:金碟 - 季軍
6月2日 大潭篤 (私家龍)邀請賽 男子:新港明珠杯 - 優異獎
混合:龍飛鳳舞旅遊銀杯 - 優異獎
5月26日 荃灣嘉年華邀請赛 男子:第四名
混合:第五名
5月1日 蒲台天后寶誕龍舟賽 男子:興科集團盃 -季軍
混合:第五名
4月14日 淺水灣小龍競賽 社團組 - 銀碟冠軍
4月7日 香港體育節龍舟比賽 複賽第二名,未能進入決賽
U23組 -棄權
2012年 已完成賽事
日期 比賽名稱 成績
10月1日 筲箕灣國慶龍舟中龍賽 中龍 團體組 300m 金杯決賽第三名
中龍 混合 300m 銅杯決賽第二名
 
9月23日 長洲中秋小龍公開賽 小龍 公開 250m 金碟決賽第三名
小龍 社團 250m 金盾決賽第三名
小龍 混合 250m 銀碟決賽第六名(包尾)
小龍 女子 250m 讓給生力龍出賽
9月2日 西貢夏日活力小龍 小龍 公開 250m 銀碗決賽第六名
小龍 工商 250m 銀盃決賽第四名
小龍 混合 250m 銀碟決賽第八名(包尾)
8月26日 鴨脷洲南區小龍短途賽 小龍 公開 200m 碗賽複賽第五(未能進入决賽)
小龍 社團 200m 碗賽第五名
小龍 混合 200m 金碟複賽(未能進入决賽)
小龍 女子 200m 包尾
- 與南區婦女會 / 段段有合作
7月4 -8 日 第八屆世界龍舟俱樂部錦標賽 小龍 混合 200m 第四名
小龍 混合 500m 第二名
7月1日 南丫小龍大賞賽 小龍 男子公開 250m 銅杯第四
小龍 男子社團 250m 銀杯複賽第五(未能進入决賽)
小龍 混合 250m 銀杯第五名
6月23日 愉景灣 龍舟競渡賀端陽 中龍 男子 430m 決賽第三名
6月17日 柴灣東區龍舟競渡大賽 中龍 男子 400m 銀杯 - 第五名 (包尾)
中龍 混合 400m 金碟 - 第三名
6月10日 大潭篤 (私家龍)邀請賽 中龍 男子 300m 最低組別決賽第5名(包尾)
中龍 混合 300m 最低組別決賽第4名
Make a Free Website with Yola.